Простые советы, как сохранить здоровье людям с низким давлением

Слишком низкое давление медики называют гипотонией. Рекомендации, как контролировать болезнь и чувствовать себя при этом достаточно хорошо, читайте в нашем материале.

Простые советы, как сохранить здоровье людям с низким давлением
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Гипотоникам советуют уделять сну немного больше времени. Если здоровому человеку нужно 7-8 часов, то людям с пониженным давлением лучше спать по 9 часов в сутки, рекомендует «Волгоградская правда.ру». По утрам лучше сначала немного полежать и подвигаться на кровати, а только затем медленно вставать. После такого пробуждения обычно не кружится голова. Кроме того, медленное пробуждение позволяет защититься от обмороков при резком подъеме.

В день для улучшения состояния гипотоникам нужно пить более двух литров воды обязательно, а всю еду разделить на 5 приемов пищи. При этом важно соблюдать условия, чтобы рацион был сбалансированным и содержал достаточное количество витаминов, минералов и обязательно пантотеновую кислоту.

Люди, у которых артериальное давление понижено намного лучше переносят двигательные нагрузки. Ходьба повышает тонус мышц и сосудов – это очень важно для самочувствия гипотоников. Людям с подобной особенностью организма специалисты рекомендуют плавать в бассейне, заниматься волейболом или теннисом.

Гипотоникам показаны водные процедуры, такие как гидромассаж и контрастный душ – главное, чтобы не было сильных перепадов температуры.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача. Для назначения медикаментозных препаратов обратитесь к специалисту.

Читайте также:

Эти обычные продукты помогут человеку сбалансировать гормоны

Медики назвали 6 «убийц» иммунной системы

Названы 5 главных причин, почему есть яблоки полезно каждый день

Врачами названа лучшая для похудения диета

Это важно: как распознать инсульт и оказать быстро помощь человеку

Дмитриев день: что нельзя делать в этот праздник – 8 ноября

Счастье быть вместе: эти знаки встретят судьбу до конца года

Кто большой молодец: самый успешный знак зодиака в 2020 году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру