Медики назвали 6 «убийц» иммунной системы

Для того чтобы иметь крепкое здоровье, нужно избегать иммунных «убийц». Они скрываются в повседневной жизни каждого человека.

Медики назвали 6 «убийц» иммунной системы
Фото: pixabay.com

Иммунная система организма никогда не спит. Она все время занята отпугиванием вирусов и бактерий, поэтому риск пострадать от какого-либо заболевания минимален. Но в повседневной жизни есть настоящие «убийцы» иммунной системы, которые угнетают ее функцию и угрожают людям различными болезнями, пишет «МедикФорум».

Курение повреждает в бронхах реснички, которые являются сборщиком «мусора». Курящий человек дольше болеет простудными заболеваниями.

Врачами названы противораковые принципы​

Употребление фастфуда, сладостей и жирной пищи приводит к тому, что в организме начинает не хватать полезных веществ. Поэтому человек становится более восприимчивым к различным инфекциям.

Алкоголь значительно уменьшает иммунную защиту. В результате человек легче заражается, а течение хронических болезней усугубляется.

Когда у людей начинают мерзнуть ноги – это значит, что в теле сужаются все кровеносные сосуды, чтобы защититься от дальнейшей потери тепла. Из-за этого важные для здоровья слизистые оболочки получают меньше кислорода, а через них в организм намного легче попадают вредные микроорганизмы.

Доктор Комаровский: чем опасен детский сад

Кроме того, снижают защитные свойства организма недостаток сна и стресс. По ночам тело человека восстанавливается и укрепляет все свои «слабые» места. Регулярное недосыпание мешает этому процессу. Также ученые доказали, что длительный стресс снижает иммунитет – клетки-защитники становятся менее активными, а восприимчивость к болезням резко возрастает.

 

Читайте также:

Мужчины этих 3 знаков зодиака сделают свою возлюбленную самой счастливой

3 причины непременно знать свою группу крови

Названы 5 главных причин, почему есть яблоки полезно каждый день

Врачами названа лучшая для похудения диета

Это важно: как распознать инсульт и оказать быстро помощь человеку

Счастье быть вместе: эти знаки встретят судьбу до конца года

Кто большой молодец: самый успешный знак зодиака в 2020 году

Талисман удачи на ноябрь: это растение принесет удачу и достаток

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру