Названы 5 способов похудеть без спорта

Некоторые люди не могут выделить время для занятий спортом. Но не стоит отчаиваться, существуют и другие способы сжечь лишний жир. Какие именно, читайте в нашем материале.

Названы 5 способов похудеть без спорта
Фото: pixabay.com

Исследования показали, что можно похудеть, увеличив в своем меню количество белковых продуктов, передает "МК в Волгограде.ру" со ссылкой на "Российскую газету". Это не обязательно должны быть животные белки, подойдут и растительные – бобовые, орехи, семечки, тофу.  

Людям, которые хотят похудеть необходимо отказаться от напитков с добавлением сахара. Европейские ученые доказали, что употребление искусственно подслащенных соков и газировки повышает риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы и многих других болезней.

«Прерывистый» режим питания также способствует сжиганию жира. Это когда человек за восемь часов съедает суточную норму калорий, а в оставшееся время ничего не ест. Другой вариант – в течение трех дней употреблять только по 25% от суточной потребности в калориях. В остальные дни соблюдать обычный режим питания, главное условие – не переедать. Подобный способ требует консультации врача.

Старайтесь не испытывать сильных стрессов, потому что они провоцируют аппетит. Все это вместе с высококалорийными продуктами обязательно приведет к увеличению веса и повысит риск появления различных недугов.

И последнее пятое правило для эффективного похудения – это качественный регулярный сон. Человеку, для того чтобы быть здоровым, необходимо спать 8-9 часов.

Читайте также:

Эти продукты помогут замедлить старение

Без страха и упрека: самые смелые и отважные знаки зодиака

Гастроэнтерологи рассказали о полезных для здоровья свойствах бульона

Что нельзя делать 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери

Выбрось: 10 худших продуктов в вашем холодильнике

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру