Холодные руки могут сигнализировать о серьезных проблемах

Медицинские специалисты считают, что постоянно ледяные руки могут свидетельствовать о таких недугах, как диабет, остеохондроз, железодефицитной анемии и вегетососудистой дистонии.

Холодные руки могут сигнализировать о серьезных проблемах
pixabay.com

Как правило, холодные руки являются следствием нарушения кровообращения. Это может быть обусловлено генетической предрасположенностью, мышечным зажимом или  недостаточным функционированием отдельных частей тела.

Эти продукты помогут справиться с сухой кожей

Если пальцы рук холодеют, появляется ощущение покалывания, кожа становится бледной с синюшным отливом, а после руки краснеют и начинают «гореть», возможно, речь идет о склеродермии или синдроме Рейно. В такой ситуации нужно обратиться к медицинским специалистам, которые назначат необходимые исследования и лечение.

Врачи назвали, какие болезни опаснее рака

Нередко постоянно холодные руки являются признаком железодефицитной анемии. Нехватка железа нарушает обменные процессы в клетках, из-а чего появляется бледность, головокружение и повышенная утомляемость.

Также, по мнению медиков, причиной ледяных рук может стать вегетососудистая дистония, диабет, атеросклероз, болезни щитовидной железы.

В случае, если вы заметили, что руки постоянно прохладные, вне зависимости от сезона, стоит обратиться за консультацией к специалистам.

В целом медики советуют вести здоровый образ жизни, отказаться от пагубных пристрастий, питаться сбалансированно и отказаться от вредной пищи, а также уделять время физическим нагрузкам. Согреться помогут упражнения, и одежда из натуральной шерсти.

Счастливчики: 3 знакам зодиака сказочно повезет на этой неделе

Читайте также:

 Этим знакам очень повезет с деньгами в конце сентября

Назвали 4 правила, которые помогут предотвратить инсульт

Этим знакам зодиака нельзя читать гороскопы

Какие знаки зодиака встретят свою старую любовь этой осенью

Какие 4 продукта нельзя употреблять с лекарствами

Когда запрещено заниматься самолечением, рассказали медики

Медики: как отличить рак желудка от гастрита и язвы

Чем полезны виноградные косточки, рассказали медики

Единственный овощ, который диетологи рекомендуют всем

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру