5 вещей в доме, которые становятся причиной разных заболеваний

Заболеть можно даже не выходя из квартиры, и не обязательно простудой. Какие источники заболеваний могут оказаться в вашем доме, читайте подробнее в материале.

5 вещей в доме, которые становятся причиной разных заболеваний
Фото: pixabay.com

Третью часть своей жизни человек проводит во сне, поэтому нужно знать элементарные правила устройства спального места. Матрас должен обеспечивать естественное положение тела, пишет «Волгоградская правда.ру». Чтобы этого добиться нужно уделить внимание его наполнителю.

В пуховом матрасе могут появляться пылевые клещи и аллергены. Поролоновый наполнитель достаточно быстро разрушается, выделяя токсичные вещества, и совершенно не держит форму. Поэтому от старых матрасов нужно избавляться.  

На полках и стенках холодильника размножается множество бактерий – сальмонеллы, кишечная палочка, стафилококк. Больше всего рискуют хозяева новых приборов no frost, которые не требуют размораживания. Холодильники нужно регулярно мыть с использованием специальных моющих средств.  

На коврик для ванной скапливаются бактерии и грибки. Ежедневно сушите коврик и почаще стирайте при температуре не ниже 60 градусов.

В пылесосах со временем изнашиваются уплотнители, в старых моделях могут отсутствовать защитные фильтры. Когда вы с его помощью убираетесь в доме, то разносите бактерии вместе с пылью. В результате такой уборки домочадцы дышат грязным воздухом и рискуют заболеть.

Плесень может прятаться в вентиляции, кондиционерах, на душевой занавеске, швах между плиткой в ванной, под обоями, пространством под раковиной и за стиральной машиной.

Какие 4 продукта нельзя употреблять с лекарствами

Из-за нее затягивается простуда и может долго не проходить сезонная аллергия. Старайтесь тщательно осматривать свою квартиру. Плесень похожа на размытые разводы и бывает разного цвета: черно-зеленый, коричневый или белый цвет. От нее исходит затхлый земляной запах.

Медики: как отличить рак желудка от гастрита и язвы

Этим знакам зодиака нельзя читать гороскопы

Читайте также:

Какие продукты есть, чтобы бросить курить и не набрать вес

Названы признаки депрессии, о которых вы можете не подозревать

Единственный овощ, который диетологи рекомендуют всем

Эти 10 продуктов помогут снизить давление

Не пей! Два литра в день – это лишнее: 5 мифов о воде

Медики: чай из одуванчиков – самый полезный и целебный

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру