Какие продукты есть, чтобы бросить курить и не набрать вес

Большинство людей при попытках бросить курить, начинают вместо сигарет использовать замену. На самом деле никакие заменители не помогут избавиться от вредной привычки. Какие продукты действительно уменьшают тягу к курению и снижают аппетит, читайте в нашем материале.

Какие продукты есть, чтобы бросить курить и не набрать вес
Фото: pixabay.com

Попробуйте заменить вредный ритуал на полезный, например, заваривайте чай. Для этого случая подойдет любой сорт, пишет «Волгоградская правда.ру». Добавляйте в напиток дольку лимона и немного имбиря. Корень притупляет тягу к сигарете и способствует снижению веса.

Курильщики страдают дефицитом витамина С, так как никотин его разрушает. Поэтому полезно вместо курения есть цитрусовые фрукты. К тому же кислый вкус уменьшает тягу к курению, а сушеные кусочки апельсина или грейпфрута притупляют аппетит.

Хорошие источники витамина В6: капуста, грецкие орехи, морковь, зерновые, фасоль, картофель, лимоны, скумбрия, черешня, апельсины. Шпинат тоже богат этим витамином, который помогает снизить потребность организма в жирной еде.

У курящих людей нехватка витамина В6, из-за чего у человека нарушается обмен веществ, он становится раздражительным. Специалисты рекомендуют побольше употреблять продуктов богатых этим витамином не только курильщикам, но и тем людям которые не хотят пока избавляться от вредной привычки.  

Баклажаны – самый лучший овощ для тех, кто решил бросить курить. В них содержится никотиновая кислота, которая помогает снять симптомы зависимости от сигарет. Баклажаны очень низкокалорийный овощ, но даже их небольшая порция заметно притупляет чувство голода.  

Какие 4 продукта нельзя употреблять с лекарствами

Этим знакам зодиака нельзя читать гороскопы

Читайте также:

Названы признаки депрессии, о которых вы можете не подозревать

Единственный овощ, который диетологи рекомендуют всем

Это привычное всем состояние вызывает проблемы с весом и кишечником

Что избавит от растяжек, рассказала диетолог

Эти 10 продуктов помогут снизить давление

Не пей! Два литра в день – это лишнее: 5 мифов о воде

Медики: чай из одуванчиков – самый полезный и целебный

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру