Названы 5 правил ЗОЖ, которые могут лишить здоровья

Различные специалисты делятся советами, как нужно вести здоровый образ жизни. Нельзя слепо доверять всем рекомендациям, многие из них устарели и давно опровергнуты наукой.

Названы 5 правил ЗОЖ, которые могут лишить здоровья
Фото: pixabay.com

Завтракать овсянкой ежедневно. В зернах овса содержатся фитаты, из-за которых плохо усваивается кальций. После 40 лет нужно получать его в полном объеме, потому что его недостаток влияет на состояние ногтей, зубов и волос.

Какой завтрак подойдет каждому знаку зодиака

Полный отказ от сахара. Большинство ученых считают, что вред, который приписывают сладостям, связан с количеством этих продуктов в пищевом рационе людей. Отказаться от сахара полностью очень сложно, это большой стресс для организма. Человек часто срывается и испытывает тревожность, пишет МедикФорум.  

Употреблять много свежих овощей. В них содержится огромное количество клетчатки, которую может усвоить только здоровый организм. У большинства людей потребление сырых овощей приводит к запорам, болям и вздутию живота. Лучше есть термически обработанные растительные продукты.  

Есть полезную жирную рыбу, которая является источником кислот омега-3. Однако сейчас большая ее часть производится на фермах, где она содержится в тесноте и подкармливается антибиотиками. Часто есть такую рыбу вредно для здоровья.  

Правильное питание для снижения веса. Современная медицина уверена, что набор лишней массы связан со многими факторами. Питание – лишь один из них. Даже если человек правильно питается, он может набирать лишние килограммы. 

Читайте также:

Названы способы борьбы с бессонницей

Диетолог рассказала, как избавиться от прыщей навсегда

Что категорически нельзя делать 12 сентября, в Александров День

Ученые опровергли миф, что человеку нужно пить 2 литра воды

Врач назвала первичный признак болезни легких

Ученые: чем запивать еду, чтобы спастись от рака

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру