Эти растения помогут снизить стресс не хуже лекарств

Способы снять стресс у каждого свои – одни уходят с головой в работу, другие налегают на сладкое, кто-то предпочитает ежедневный спорт, а четвертые просто занимают выжидательную позицию. Однако есть способы справиться со сложной жизненной ситуацией. Какие лекарственные травы могут в этом помочь, читайте в материале «МК в Волгограде.ру».

Эти растения помогут снизить стресс не хуже лекарств
© Фото: ИД «Волгоградская правда»

Перечная мята

Несмотря на то что это растение можно включать в рацион, многие предпочитают использовать метод ароматерапии. Согласно результатам исследования ученых Германии, перечная мята помогает унять головные боли.

Главные законы правильного питания назвал диетолог​

Орегано

Листики орегано – традиционный компонент блюд итальянской кухни. Однако не многим известно, что его успешно применяют при болях в мышцах, простуде и головных болях. В особенности эффективно растение в борьбе с усталостью.

 Кому нельзя есть огурцы, рассказали диетологи​

Горох черноглазый

В этом растении содержится большое количество клетчатки, а также фолиевой кислоты и железа. Согласно выводам Национального института здравоохранения США, это растение может также помочь справиться с депрессией.

Что категорически нельзя делать 29 августа в Ореховый, или Хлебный, Спас

Ромашка лечебная

Это растение, пожалуй, можно найти в любой аптеке. У него не только прекрасные антисептические характеристики, но и отличная способность снять тревожность. Поэтому ромашку часто включают в состав смесей для борьбы с бессонницей.

Вечерняя приамбула

В этом растении содержится триптофан, так называемая аминокислота хорошего настроения. Эфирное масло приамбулы также применяют  для снятия раздражительности, передает Medikforum.

Читайте также:

До конца света остался один день: сбудется ли страшное предсказание​

Мужские знаки зодиака, которые предпочитают замужних женщин​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру