Особенный 19-летний волгоградец поражает всех феноменальной памятью

Дмитрий Горин из-за родовой травмы практически не может передвигаться сам. 19-летний парень практически с самого рождения пользуется инвалидной коляской. Но несмотря на превратности судьбы Дима остается жизнерадостным человеком. В четыре года у него открылся удивительный дар, рассказывает "Родной город.ру".

Особенный 19-летний волгоградец поражает всех феноменальной памятью
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Андрей Шитов

Мама Ирина рассказала, что семья переехала в Волгоград десять лет назад. До этого они жили в Серафимовиче Волгоградской области. Папа Димы сразу их бросил, как только выяснилось, что у ребенка ДЦП. Женщина всю себя посвятила воспитанию детей. У Ирины помимо Димы есть еще дочь Виктория. С ней все в порядке, она сейчас замужем, и очень дружна с братом.

– Неоценимую помощь нам оказывают моя мама Татьяна Ивановна и брат, который заменил Диме отца, – рассказывает женщина.

Ирина рассказывает, что возила сына в реабилитационные центры, чтобы делать массаж и другие необходимые процедуры. Благодаря им, Дима научился сидеть и даже может пройтись с поддержкой, правда, без инвалидной коляски все равно не обойтись.

Физические ограничения никаким образом не отразились на интеллектуальных и творческих талантах ребенка. Способности у мальчика родные заметили, когда Диме исполнилось 4 года. Он запоминал тексты всех песен. Дима рассказал, что знает примерно 100 казачьих песен:

– Сам не пойму как, но слова схватывал на лету, – улыбается наш герой. – Особенно мне по душе песни наших отечественных исполнителей, таких как Николай Басков, Филипп Киркоров и Ирина Аллегрова.

Дима два года занимался вокалом в ДЮЦ Ворошиловского района, но из Краснооктябрьского района туда была далеко ездить даже на социальном такси.

– Теперь я продолжаю петь дома вместе с бабушкой и в центре социальной и трудовой реабилитации «Теплый дом», – делится парень.

В «Теплый дом» Дима пришел четыре года назад, причем центр объединяет взрослых людей. Диме на тот момент было 15 лет, и ему сделали исключение.

– За это мы очень благодарны благотворительному фонду «Дети в беде», – уточняет мама Ирина. – Дима был очень рад общению с ребятами, ведь у него никогда не было друзей.

Дима рассказал, что центр привнес в его жизнь новый поворот. В «Теплом доме» он повстречал друга Данила и замечательную девушку Марину, которая помогает ему во всем.

В «Теплом доме» необычные способности Димы заметили сразу.

– Я знаю наизусть номера телефонов всех ребят и преподавателей, – делится молодой человек. – Я никогда их не записывал, просто запоминал на слух.

Мама Ирина считает, что такая память объясняется математическим складом ума у Димы.

Наш герой с оптимизмом смотрит в будущее. Он мечтает увидеть море и полетать на самолете:

– Верю, что женюсь, заведу детей и обрету счастливую семью. Мне 19 лет, у меня вся жизнь впереди!

Читайте также:

Что нельзя делать 28 августа на Успение Пресвятой Богородицы​

Уроженец Волгограда Камиль Ларин получил звание заслуженного артиста РФ​

Какие европейские города не популярны летом у волгоградских туристов​

О чем ладонь может рассказать ее владельцу

24-летняя гламурная волгоградка променяла клубы на коровник

39-летняя волгоградка утверждает, что среди нас живут инопланетяне

33-летнюю бородатую волгоградку спасают московские врачи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру