33-летнюю бородатую волгоградку спасают московские врачи

33-летнюю бородатую волгоградку спасают московские врачи
Фото телеканала «Ю» из программы «Я стесняюсь своего тела»

Еще недавно утро Светланы Савченковой, жительницы Светлоярского района, начиналось с бритья. У женщины редкое генетическое заболевание гирсутизм, которое проявляется чрезмерным ростом волос у женщин и детей по мужскому типу. Светлана каждый раз, как сбривала волосы, наносила толстый слой грима на лицо и только после этого выходила на улицу. Супруг нашей героини уговорил ее принять участие в телевизионном проекте, где специалисты из Москвы помогают людям побороть сложные заболевания.

Названы 3 опасные привычки, которые мешают вам разбогатеть​

Светлана не является коренной жительницей Волгоградской области, она живет здесь четыре года, пишет «Родной город.ру». Со своим супругом познакомилась в парке, когда он приехал из соседнего города с другом погулять. Вместе они с мужем 12 лет, из них 8 лет в браке.

Светлана рассказала, что у ее родных генетических отклонений не было. Первые симптомы появились 15 лет назад, когда ей было 17−18 лет. Сначала появились усики, которые со временем стали темнеть. Светлане пришлось их осветлять, чтобы они стали не такими заметными. Затем появились пушковые волосы по всему лицу, и в 20 лет она обратилась к врачу за помощью. Ей был поставлен диагноз гирсутизм. Прогрессировать заболевание стало 7 лет назад после рождения ребенка.

Фото телеканала «Ю» из программы «Я стесняюсь своего тела»

Не связывайся с ним: обладатели каких мужских имен несут женщинам зло​

До выхода передачи в проекте, в котором Светлана приняла участие, о ее болезни знали только самые близкие родственники. Нашей героине приходилось каждый день сбривать волосы, гримировать лицо и только потом выходить из дома. На солнце и к вечеру, когда уже начинали отрастать волосы, люди замечали ее особенность и часто спрашивали, почему волосы растут и что она с этим делает.

Муж поддерживал Светлану, которой было очень непросто. Она последние годы все реже стала выходить из дома, мало времени проводила с ребенком на улице, чтобы избегать взглядов людей. Супруг всегда подбадривал женщину, вместе с ней ездил на болезненные процедуры, после которых всегда ее успокаивал. Именно муж предложил Светлане написать на телевизионный проект с верой в то, что столичные специалисты, к которым не так просто попасть, возьмутся за нее. Это была последняя надежда женщины.

Фильмы для каждого знака зодиака: что стоит посмотреть в свободное время​

– Проект изменил меня в лучшую сторону, несмотря на то, что лечение я продолжаю: делаю процедуры фотоэпиляции и прохожу курс гормонального лечения. Результат есть, и он хороший, я верю, что все получится, на 100 %, − делится собеседница. − Теперь я спокойно выхожу в люди, гуляю с ребенком, отношения в семье стали еще лучше.

Светлана поделилась, что ее жизненное кредо: «Радоваться жизни, двигаться только вперед».

Читайте также:

Волгоградца осудили на 2 года за жестокое отношение к 4-месячному пасынку​

19-летний волгоградец пользуется косметикой не хуже девушек​

39-летняя волгоградка утверждает, что среди нас живут инопланетяне

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру