Названы способы лечения синдрома беспокойных ног

Медицинские специалисты озвучили причины, почему возникает синдром беспокойных ног и как можно его излечить.

Названы способы лечения синдрома беспокойных ног
Фото: pixabay.com

Названы пять самых опасных алкогольных напитков

Врачи утверждают, что синдром беспокойных ног, который иначе называют болезнью Виллиса  – явление распространенное. Этим недугом страдает примерно 5% населения земного шара.

Названо предшествующее раку состояние организма​

Симптомы заболевания могут варьироваться: у некоторых возникает зуд и покалывание в нижних конечностях. Однако другие испытывают серьезный дискомфорт в ногах. Наиболее заметен синдром становится в ночное время, а также в моменты отдыха. Это состояние мешает человеку расслабиться, поскольку постоянно возникает желание двигать ногами.

Названы лекарства, которые неправильно принимаются​

Медицинские специалисты считают, что наиболее распространенной причиной недуга является наследственная предрасположенность и недостаток железа в организме.

В отдельных случаях это сенсомоторное расстройство становится одним из симптомов заболеваний сосудов и сердца, а также болезней спинного мозга.

Названа самая канцерогенная бытовая вещь

Облегчить симптомы можно, если исключить из рациона кофе и алкоголь. Также полезен в комплексной терапии массаж прохладный душ и умеренные физические нагрузки. При этом в некоторых случаях может потребоваться более серьезная терапия с применением медикаментов.

Помимо того, что синдром беспокойных ног негативно отражается на качестве сна, он может стать причиной стресса. Поэтому медики советуют не откладывать решение проблемы.

Читайте также:

Диетологи назвали осенние продукты, которые укрепят иммунитет

О каких болезнях могут рассказать желтые ногти​

Названы лекарства, способные привести к смерти

Названа группа крови, которая неуязвима перед раком

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру