Диетологи назвали осенние продукты, которые укрепят иммунитет

В канун сезона дождей и слякоти медицинские специалисты советуют включать в рацион больше овощей и фруктов. Какие продукты помогут поддержать иммунитет, читайте в материале «МК в Волгограде.ру».

Диетологи назвали осенние продукты, которые укрепят иммунитет
Фото: pixabay.com

Яблоки

Осенние сорта яблок будут крайне полезны для здоровья. Натуральный продукт может обеспечить вас витаминами и ценными пищевыми волокнами вплоть до самой весны. Включение яблок в рацион укрепит иммунную систему, улучшит пищеварение и защитит от болезней сердца и сосудов. В день диетологи советуют съедать не более двух крупных яблок, независимо от их цвета.

Тыква

Пожалуй, самый осенний овощ, который к тому же богат ценными веществами и микроэлементами. Так, в тыкве содержится много железа, магния, кальция, бета-каротина. Есть в этом овоще витамины С, К, Е, РР, А и группы В. Включение тыквы в меню помогает снизить уровень вредного холестерина и повысить активность мозга.

Картофель

Этот повседневный корнеплод является самым доступным источником калия, который крайне важен для здоровья сосудов и сердца. Кроме того, в картофеле содержится немало витамина С, который признан самым эффективным защитником иммунитета.

Шиповник

В ягодах шиповника есть много витаминов, эфирных масел и органических кислот. Эти плоды прекрасно укрепляют иммунитет и защищают от болезней сосудов, а также диабета второго типа.

Морковь

Ни в одном продукте не содержится столько витамина А, как в моркови. Есть в моркови и полезный калий, а также хлор, фосфор, фтор и другие полезные вещества. Так, селен, который содержится в моркови, помогает не только укрепить иммунитет, но и сохранить молодость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру