Названы пять самых опасных алкогольных напитков

По мнению ученых, иногда даже слабоалкогольные напитки могут нанести серьезный урон организму. От употребления каких напитков лучше воздержаться, читайте в материале «МК в Волгограде.ру».

Названы пять самых опасных алкогольных напитков
Фото: pixabay.com

Энергетики

Энергетические напитки с содержанием спирта, пожалуй, являются признанным лидером по негативному воздействию на организм человека. Больше всего страдает мозг, хотя удар получают все внутренние системы и органы. Согласно исследованию канадских ученых, кофеин в составе таких напитков только усиливает действие алкоголя. При этом все свои действия человек под воздействием алкоголя воспринимает как нормальные. Не исключены провалы в памяти и потеря сознания.

Пиво

Самая главная опасность этого напитка в том, что незаметно привычка выпивать стаканчик пива может перерасти в настоящий алкоголизм. Пиво активизирует выработку гормона дофамина, который отвечает за удовольствие. В больших количествах пиво может пагубно отразиться на работе поджелудочной железы. У мужчин пиво провоцирует выброс женских половых гормонов, а для женщин увлечение пивом грозит онкологическими заболеваниями.

Коктейли

Смесь различных видов алкоголя с добавлением газированных напитков и сладких сиропов провоцирует выброс глюкозы, из-за чего усиленно начинает работать поджелудочная железа. Печень начинает выводить продукты распада более интенсивно. Употребление таких напитков может привести к нарушениям работы сердца, печени, почек и сосудов. Кроме того, регулярное питье коктейлей неминуемо приведет к ожирению, уверены эксперты.

Бренди

Несмотря на то что этот напиток содержит значительное количество антиоксидантов, за счет большого количества примесей от бренди наступает самая тяжелая алкогольная интоксикация. Похмелье неминуемо, утверждают медики.

Шампанское

Содержащийся в напитке углекислый газ усиливает всасывание алкоголя в кровь. Опьянение наступает быстрее. Частое употребление шампанского может спровоцировать болезни поджелудочной железы и печени. Кроме того, по утверждению медиков, шампанское способствует гниению пищевых масс в кишечнике, что может привести к отравлению.

Читайте также:

Названы симптомы, указывающие на склонность к инфаркту​

Назван корень, который быстро снимет боль и омолодит кожу​

Врачи раскрыли способ, как определить состояние здоровья по слюне

Как по кашлю определить рак легких, рассказали врачи

Какие изменения во вкусе говорят о проблемах со здоровьем

О каких болезнях могут рассказать желтые ногти

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру