Медик рассказал, чем опасны травяные чаи для здоровья

Об отрицательных свойствах травяного чая рассказал ученый из крупного российского вуза.

Медик рассказал, чем опасны травяные чаи для здоровья
Фото: pixabay.com

Преподаватель медицинского университета имени Сеченова, кандидат медицинских наук Сергей Коваленко в своем интервью «Вечерней Москве» объяснил, что травяные чаи имеют различные побочные эффекты и могут серьезно навредить организму.

Питание по часам помогает сжигать жир, доказали ученые

В течение многих лет ученые стараются найти формулу, с помощью которой можно будет поддерживать свой вес в норме. Люди хотят, не мучаясь постоянным чувством голода и не сильно ограничивая себя в еде иметь хорошую фигуру. Для этого они употребляют биологические добавки, в том числе и травяные чаи.

Эксперт предупреждает, что в травах содержится множество веществ, обладающих слабительным эффектом. Благодаря ему человек сбросит несколько лишних килограммов, но это может нанести серьезный вред организму.

Также во время употребления большого количества травяных чаев тело теряет в основном жидкость, минеральные вещества и витамины. В результате организм становится «высушенным». Медик поясняет, что вред от похудения таким способом возможно исправить, если человек еще молод. Но здоровье взрослых и пожилых людей травяной чай может серьезно подорвать.

Читайте также:

Названы сладости, которые могут спровоцировать рак

Названы 4 продукта, которые очистят легкие курильщиков

Названы продукты, вызывающие рак​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру