Названы 4 продукта, которые очистят легкие курильщиков

Названы 4 продукта, которые очистят легкие курильщиков
© Фото: pixabay.com

Легким курильщиков достается больше всего. С каждым вдохом сигаретного дыма крошечные волоски, которыми покрыты легкие, получают микроскопические ожоги, атрофируются и отмирают. В результате того, что накапливаются смола и слизь, возникает удушливый кашель. Из нашего материала вы узнаете о продуктах, которые помогут очистить легкие.

− Грейпфруты богаты антиоксидантами, которые улучшают функции клеток. Кроме того, в плоде содержатся вещества, которые способны противостоять малигнизации. Поэтому курильщикам стоит включить в свой рацион эти горьковато-кислые фрукты.

− Чеснок считается мощным оружием против множества заболеваний. Он обладает оздоровительными свойствами и его нужно обязательно есть как для лечения, так и для профилактики.

− Имбирь обладает антибактериальными и противовирусными свойствами. Он помогает вывести мокроту и способствует регенерации бронхиальных каналов.

− Морковь − кладезь витаминов А, С, Е, К, витаминов группы В. Витамин А оказывает положительное воздействие на ткань и клетки эпителия. Чтобы нейтрализовать никотин, который выводит из человеческого организма витамины, следует есть сырую морковь.

Читайте также:

О смертельной опасности многоквартирных домов рассказали ученые

Названы продукты, которые помогут победить артрит​

Самые полезные виды грибов назвали медики

Опасно: лечить солнечные ожоги народными средствами чревато для здоровья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру