Что губы могут рассказать о здоровье человека, поделились эксперты

Специалисты из Лос-Анджелеса рассказали, как по состоянию губ можно узнать о здоровье. Так, по мнению экспертов, неправильная форма губ и их цвет сигнализируют о серьезных проблемах в человеческом организме.

Что губы могут рассказать о здоровье человека, поделились эксперты
© Фото: pixabay.com

Верхняя и нижняя губа отражают различные части тела. Первая олицетворяет сердце, легкие, щитовидку, почки, желудок, печень, а вторая – состояние желудочно-кишечного тракта.

Сухие губы говорят о дефиците влаги в других частях тела. В основном это может происходить из-за климата, страха, напряжения, беспокойства, а также обезвоживания.

Западная медицина считает, что потрескавшиеся губы свидетельствуют об аллергии. Поэтому губы следует увлажнять специальным бальзамом. И конечно же, необходимо в обязательном порядке соблюдать дневную норму употребления воды и исключить из рациона продукты, в которых присутствует в большом количестве сахар. Помимо этого, нельзя грызть и напрягать губы.

Поражения на губах часто являются признаком анемии вследствие дефицита железа в организме. Аюрведическая медицина утверждает, что трещины являются результатом душевной боли, сухости в теле или чувства холода. Губы, которые лишены цвета, служат сигналом о неправильном кровообращении.

Считается, что депрессия проявляет себя через «горящие уста», которые страдают из-за нарушения психологического баланса, вызывающие сенсорную нагрузку в мозге. Негативно на губах проявляют себя ревность, обида, раздражение и гнев.

Читайте также:

Медик рассказал, чем опасны травяные чаи для здоровья

Названы 4 продукта, которые очистят легкие курильщиков

Названы продукты, вызывающие рак

Названы болезни, которые вызывают рак​

Диетолог рассказала, какие завтраки приносят пользу, а какие - вред

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру