Назван самый здоровый тип женской фигуры

Исследователи Калифорнийского университета в США выяснили, женщины с каким типом фигуры страдают от серьезных недугов реже всего, пишет «МК в Волгограде.ру».

Назван самый здоровый тип женской фигуры

В ходе научной работы была выделена группа грызунов, которых намеренно кормили жирной пищей, после чего фиксировали показатели здоровья.

Выяснилось, что у самцов в таких условиях существенно снижается уровень тестостерона. У самок, между тем, срабатывала защита, которая обусловлена наличием гормона эстрогена, который вырабатывают яичники.

3 важных урока любви, которые многие женщины понимают слишком поздно

Так ученые пришли к выводу, что женщины с типом фигуры «груша», когда присутствуют узкие плечи и широкие бедра, имеют более крепкое здоровье. Это связано с гормонами – нормальный уровень эстрогена способствует на жировые отложения. Чаще всего они формируются в районе бедер.

И напротив, женщины с фигурой «яблоко», когда жир чаще всего откладывается в районе талии, больше подвержены таким серьезным недугам, как диабет. Жир в районе живота может серьезно подорвать здоровье женщины, считают исследователи. В данном случае речь может идти о снижении либидо, невосприимчивости к инсулину и метаболическом синдроме.

Читайте также:

О смертельной опасности многоквартирных домов рассказали ученые

Правильное питание для женщин: продукты, полезные для здоровья и фигуры

Определен перечень продуктов, которые уничтожают женскую красоту

Названы пять простых правил здорового сна

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру