Правильное питание для женщин: продукты, полезные для здоровья и фигуры

Правильное питание для женщин: продукты, полезные для здоровья и фигуры
© Фото: pixabay.com

Женскому организму необходима пища, в которой содержатся антиоксиданты, фолиевая кислота, йод, магний, витамины A и Д, железо, медь, белки, лецитин, кальций, аргинин и полиненасыщенные жирные кислоты. Продукты с таким набором полезных веществ позволят дамам поддержать в норме репродуктивную систему, гормональный фон, а также сохранить фигуру. Из материала «МК в Волгограде» вы узнаете, какое питание позволит женщине укрепить здоровье.

· Йогурт и кефир снижают риск возникновения молочницы, а также проявления предменструального синдрома (ПМС).

· Зеленый чай помогает бороться с инфекциями мочевыводящей системы, а также снижает симптомы ПМС.

· Злаковые, бобовые, овощи, зелень стимулируют работу ЖКТ. А бобовые следует потреблять дамам, которые следят за своей фигурой. Витамин А в моркови и болгарском перце полезен для работы яичников. В зелени содержатся магний и фолиевая кислота, которые так необходимы женской нервной системе.

· Яйца. Этот богатый белком продукт способствует повышению настроения. Кроме того, лецитин в яйцах вырабатывает женские половые гормоны.

· Шиповник, цитрусовые. Употребление этих продуктов снижает риск развития миомы матки.

· Морская рыба является источником полиненасыщенных жирных кислот, которые организм человека сам не вырабатывает. А эти кислоты благотворно влияют на гормональный фон женщины. Употребление морской рыбы с грецкими орехами и морской капустой является прекрасным профилактическим средством против онкозаболеваний яичников и груди.

· Оливковое масло и проросшие зерна пшеницы богаты витамином Е, который очень важен для женского здоровья. Он увеличивает шансы забеременеть, так как участвует в выработке половых гормонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру