МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Москве скончалась 79-летняя женщина, заразившаяся коронавирусом

В столичной инфекционной больнице умерла 79-летняя женщина. Доставили ее туда 13 марта. До того, как заболевшую госпитализировали в больницу, она два дня лечилась в частной клинике. Взятый анализ на коронавирусную инфекцию дал положительный результат, пишут Вести.ру.

Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

Доктор Мясников: когда завершится пандемия коронавируса в РФ

Ученые: это ранний пищеварительный симптом коронавируса

Пожилая женщина скончалась в результате пневмонии на фоне тяжелых болезней, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Китайцы нашли лекарство от коронавируса

По словам главного врача инфекционной больницы № 2 Светланы Красновой, все контакты пациентки установлены. Люди, с которыми общалась женщина, находятся под наблюдением медработников.

Как сообщил главный патологоанатом Москвы, профессор, доктор медицинских наук Олег Зайратьянц, причиной смерти женщины стала двусторонняя тромбоэмболия легочной артерии.

Хотя пациентка была госпитализирована с признаками пневмонии и у нее подтвердилась коронавирусная инфекция, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Отметим, что тяжелыми сопутствующими хроническими заболеваниями у женщины были сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца и цереброваскулярная болезнь.

Ученые: маски и перчатки не защитят от коронавируса

В группе риска находятся люди старше 60 лет, напомнили в оперативном штабе. Осложнения, которые может вызвать коронавирус, особенно опасны для пожилых. Чтобы не стать жертвой коронавируса, им не следует посещать места массового скопления людей.

Читайте также:

В Волгограде школьники надели противогазы, чтобы троллить паникеров

Павел Глоба: эти знакам зодиака не страшен коронавирус

Люди именно этой группы крови чаще заражаются коронавирусом

В России приступили к разработке вакцины против коронавируса​

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах