В Волгограде школьники надели противогазы, чтобы троллить паникеров

Слишком впечатлительные волгоградцы из-за страха перед коронавирусом кинулись скупать продукты, мастерить медицинские маски. А вот детвора на панику не поддается и тонко подшучивает над старшим поколением.

В Волгограде школьники надели противогазы, чтобы троллить паникеров
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Валерий Коновалов

Так, на Тулака ребята из школы № 93 с важным видом гуляют по улице в противогазах. Мальчишки рассказали, что один противогаз они купили за 800 рублей, другой – за 500.

– Это гораздо эффективнее и дешевле медицинских масок! – уверяют ребята.

© Фото: Денис Шлаев

Еще один школьник в противогазе встретился в Дзержинском районе. Он людям на остановках предлагал купить оптом подарочные наборы, в который входят 300 килограммов гречки, по сто килограммов сахара и соли, набор медицинских масок под названием «Ежедневки с запахом лаванды».

Очевидцы таких прогулок рассказали, что люди в основном понимали юмор, но встречались и такие, которые брали у молодого человека флаеры, распечатанные на принтере. В них указывалось, что наборы получат те, кто зарегистрируется в одной из групп в социальной сети. Причем ссылка вела на развлекательный портал с интернет-мемами.

© Фото: Денис Шлаев

Пока неясно, насколько массовым стал флешмоб с противогазами. Но накануне в одном самарском гипермаркете парень тоже устроил шутливую акцию с противогазом. Он предлагал людям, скупавшим продукты, место в бункере Сталина, так называется самарская достопримечательность, которая представляет собой подземное оборонительное сооружение, передает «Волгоградская правда.ру».

Читайте также:

Ученые: маски и перчатки не защитят от коронавируса

Павел Глоба: эти знакам зодиака не страшен коронавирус

Люди именно этой группы крови чаще заражаются коронавирусом

В России приступили к разработке вакцины против коронавируса​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру