Ученые: маски и перчатки не защитят от коронавируса

Если вы приобрели и перчатки, и маски, чтобы защититься от вируса, можете положить их подальше в ящик. По мнению специалистов, эти предметы не будут действенным средством в предотвращении распространения Covid-19. Ношение масок и перчаток даже может вызвать обратный эффект.

Ученые: маски и перчатки не защитят от коронавируса
Фото: pixabay.com

Директор Всемирной организации здоровья Майк Райан отметил, что есть определенные ограничения на то, как маска защищает от заражения. По его мнению, самой эффективной мерой на сегодняшний день является постоянное мытье рук.

Кроме того, приобретение масок населением приводит к тому, что их не хватает для медперсонала. А это приводит к растягиванию пандемии.

В Волгограде школьники надели противогазы, чтобы троллить паникеров

Французский министр здравоохранения Оливье Веран был крайне удивлен, когда увидел на улицах людей в масках, когда для этого не было никаких рекомендаций. Как оказалось, люди их надевают на улицу на всякий случай.

По мнению экспертов, маски несут в себе ложное ощущение безопасности. В результате прикосновения к ним инфекция можете перенестись на кожу лица, что увеличивает риск заражения, передает «МК в Волгограде» со ссылкой на «МедикФорум».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру