В России приступили к разработке вакцины против коронавируса

Биотехнологическая компания BIOCAD начала работу по созданию мРНК-вакцины против SARS-COV-2. Первые испытания на животных пройдут в конце апреля.

В России приступили к разработке вакцины против коронавируса
Фото: "ИД "Волгоградская правда" / Сергей Каширский

По словам генерального директора BIOCAD Дмитрия Морозова, сегодня весь мир работает над разработкой вакцины против коронавирусной инфекции. В настоящее время 66 компаний по всему миру разрабатывают препараты для лечения коронавируса. 51 компания занимается поиском вакцины, 15 компаний работают над лекарством.

Разработчик теста на Coivd-19: почему так мало россиян заразились им

Российская компания будет разрабатывать три варианта вакцины, которую планируют испытывать в конце апреля. В отличие от традиционных вакцин, на разработку которых уходит 5–6 месяцев, мРНК-вакцина может быть изготовлена в более короткий срок.

С января над вакциной работают китайские специалисты. Они синтезируют матричную рибонуклеиновую кислоту с несколькими последовательностями различных антигенов. На днях исследователи из Нидерландов сообщили об обнаружении первого человеческого моноклонального антитела, способного блокировать прикрепление коронавируса SARS-COV-2, который вызывает Covid-19, передает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Волга-Медиа».

Читайте также:

В Москве скончалась 79-летняя женщина, заразившаяся коронавирусом​

Люди именно этой группы крови чаще заражаются коронавирусом

День Константина и Елены: как вода поможет при болезнях 19 марта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру