Под Волгоградом женщине грозит тюрьма за фиктивную регистрацию граждан

В отношении волжанки возбудили уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ.

Под Волгоградом женщине грозит тюрьма за фиктивную регистрацию граждан
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Волжскому во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ провели оперативно-профилактические мероприятия с целью выявления и пресечения преступлений, которые связаны с фиктивной регистрацией граждан.

Установлено, что жительница Волжского в принадлежащем ей домовладении зарегистрировала четырех граждан. Однако она не планировала селить их здесь. Женщина знала, что прибывшие будут проживать по другому адресу, сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

В этой связи возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру