Медики назвали продукты, которые ошибочно считают вредными для здоровья

Многие люди, которые придерживаются здорового питания, составляют особый список продуктов, которые нельзя есть. Помимо вредного фастфуда и сахара, он может включать в себя и довольно полезные продукты. Какие из них стоит вернуть в рацион, читайте в нашем материале.

Медики назвали продукты, которые ошибочно считают вредными для здоровья
Фото: pixabay.com

Очень часто в пищу употребляют исключительно яичный белок, а желток просто выбрасывают из-за повышенной жирности. Однако это полезные для здоровья ненасыщенные жиры, которые не нужно игнорировать. Кроме того, именно в желтке содержатся наиболее важные питательные вещества и витамины.

Цельные молочные продукты намного полезнее обезжиренных, хотя и содержат много калорий. Все дело в том, что для получения продуктов пониженной жирности применяют много стадий обработки, в том числе и вредных.

Большинство людей считает, что в консервах содержится слишком много химикатов и их ни в коем случае нельзя употреблять в пищу. Но это не так, консервированные продукты сохраняют полезные свойства и не угрожают здоровью. Старайтесь выбирать продукт, законсервированный в собственном соку, тогда он не навредит организму.

Фото: pixabay.com

Сейчас пользуется популярностью полный отказ от кофеина, пишет портал bazaar.ru. На самом деле 1–2 чашки кофе в день тонизируют нервную систему, увеличивают работоспособность и концентрацию. Бодрящий напиток богат антиоксидантами, которые защищают от воздействия свободных радикалов, вызывающих преждевременное старение.

Бобовые продукты часто не используют из-за крахмалистой структуры и калорийности. Однако в действительности это отличный источник белка, витаминов и минералов. Также бобы содержат много растворимой клетчатки, необходимой для здоровья ЖКТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру