Врач Денисова объяснила, в чем опасность чрезмерного потребления орехов

Хотя во многих случаях орехи диетологи рекомендуют в качестве источника полезных веществ, иногда они могут навредить организму. Сколько можно есть в сутки этого продукта без опасений за здоровье, читайте в материале «МК в Волгограде».

Врач Денисова объяснила, в чем опасность чрезмерного потребления орехов
Фото: pixabay.com

По словам врача-диетолога, кандидата медицинских наук Натальи Денисовой, за день здоровому человеку нужно съедать не более 30–60 граммов орехов. Такую норму она считает безопасной, пишет издание «АиФ».

Врачи назвали продукты, опасные для людей с высоким холестерином

По словам специалиста, все, что более 50–60 граммов, это просто лишние калории для организма. В 100 граммах уже 500–600 килокалорий и масса неприятных последствий для ЖКТ.

Если говорить о визуальном понимании нормы, то для миндаля это 10 орешков, для грецкого ореха – 5–6 половинок. Кедровый орех лучше мерить столовой ложкой с горкой.

Диетолог: эти продукты разрушат ваш организм

Однако стоит отметить, что при правильном применении орехи очень полезны за счет наличия омега-3 жирных кислот, которые снижают уровень холестерина и улучшают работу сердечно-сосудистой системы. Больше всего их в привычном россиянам грецком орехе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру