Шесть простых советов, которые помогут реже убираться в доме

Многие хозяйки сталкивались с такой ситуацией, когда после недавней уборки уже накопилась грязная посуда, а пыль заполонила все поверхности. Но не нужно отчаиваться. Мы расскажем о нескольких полезных правилах, которые сохранят чистоту намного дольше.

Шесть простых советов, которые помогут реже убираться в доме
Фото: pixabay.com

Беспорядок обычно порождают много мелочей, которые по отдельности не мешают и не бросаются в глаза. Чтобы чистота сохранялась как можно дольше, нужно постараться выполнять мелкие задания по мере их возникновения. Старайтесь не выходить из помещения, пока не поставите вещи по местам. Например, утром сразу заправьте кровать и уберите пижаму в комод. Мусор старайтесь также не накапливать, а выносить сразу.

Врач объяснила, как легко распознать переедание

Любую одежду убирайте на полку, чтобы огромные кучи вещей не накапливались на стуле или диване. Небольшие ежедневные усилия и преодоление лени дадут весомый результат.

Точно так же нужно поступать с верхней одеждой. После прихода домой куртку или пальто повесьте на крючок и там же оставьте свой рюкзак. Это такая мелочь, но она поможет значительно снизить захламленность в квартире, советует «Волгоградская правда.ру».

Врач-дерматолог: домашние маски для лица могут представлять опасность

Полный запрет на грязную посуду! Как бы ни было тяжело после рабочего дня, всегда можно потратить несколько минут и помыть тарелку сразу. Иначе в конце недели придется провести возле раковины почти час.

После всех гигиенических процедур протрите раковину. Так на поверхности не будут скапливаться налет и грязь, поэтому не придется драить ее специальными средствами через пару недель или месяц.

Доктор Мясников заявил о новой волне коронавируса осенью

Можно обеспечить себя защитой и от оседающей пыли. Для этого используется глицерин – его нужно развести с водой в равных пропорциях и при помощи пульверизатора сбрызнуть все поверхности. Затем просто протереть полотенцем. Дело в том, что глицерин образует пленку, которая не дает закрепиться пыли.

Следуйте этим простым правилам регулярно и сможете сохранить в доме порядок и чистоту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру