Врач объяснила, как легко распознать переедание

Валеолог Надежда Чернышова рассказала, какое влияние на организм человека оказывает переизбыток пищи. Он не только провоцирует увеличение лишнего веса, но и добавляет стресс организму.

Врач объяснила, как легко распознать переедание
Фото: pixabay.com

По словам врача, регулярное переедание приводит к ожирению и, как следствие, к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы и жировому гепатозу печени. Это состояние, когда в органе накапливается лишний жир, который чрезвычайно опасен для здоровья.

Врач-дерматолог: домашние маски для лица могут представлять опасность

Валеолог отметила, что из-за слишком большого количества еды у человека возникает бессонница и появляется стресс. Особенно, когда человек понимает проблему и чувствует себя виноватым, пишет tvzvezda.ru.

Доктор Мясников заявил о новой волне коронавируса осенью

Эксперт объяснила, как можно распознать переедание. После избыточного приема пищи желудок растягивается, иногда это вызывает боль. Часто начинаются брожение, вздутие и отрыжка. Если после еды хочется спать – это переедание. По завершении обильной трапезы человек двигается и начинает сильно потеть – значит он съел много лишнего.

Кардиолог посоветовал ходьбу на ягодицах от инфаркта

Во избежание переедания нужно накладывать ¾ от количества пищи, которую собирались съесть. Начинать кушать стоит только испытывая чувство голода, жевать медленно, не есть перед телевизором и стараться не перекусывать, советует специалист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру