В Советском районе Волгограда построят новую дорогу

В жилом комплексе «Долина» началась подготовка к возведению новой дороги, которая соединит улицы Добрушина и Родниковую.

В Советском районе Волгограда построят новую дорогу
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко / архив

Строиться новый объект будет благодаря участию региона в программе «Стимул», который входит в нацпроект «Жилье и городская среда».

Как сообщает облстрой, сейчас дорожники занимаются разработкой грунта под устройство основания, монтируют колодцы новой ливневой канализации. Затем рабочие выполнят устройство насыпи и с укладкой двух слоев дорожной одежды.

В ЖК «Долина» также предстоит построить еще один дорожно-транспортный объект в границах улиц Тюленева и № 10. Оба проекта планируют завершить до конца этого года, пишет «ВП.ру».

Напомним, масштабный проект строительства ЖК «Долина» ведется в Волгограде с 2015 года. До 2035 года застройщик должен построить свыше 2 млн кв. метров жилья, из них уже введено 170 тысяч. В рамках развития инфраструктуры нового микрорайона здесь создан современный образовательный кластер, в который входят школа на тысячу мест, два детсада, в эксплуатацию введены 5 автомобильных дорог, а также продолжается благоустройство парковой зоны.

Добавим, по инициативе губернатора Андрея Бочарова в Волгоградской области ведется системная работа, направленная на наведение порядка в жилищном строительстве. В результате чего региону удалось уйти от проблемы точечной застройки. За последние шесть лет удалось реализовать 7 масштабных проектов, связанных с комплексной застройкой. По итогам прошлого года введены в эксплуатацию 773,9 тысячи кв. метров жилья. Показатель ввода жилья на 5,8% превысил результаты строительной отрасли за прошлый год. Опыт региона оценил во время рабочей поездки замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру