Полезные привычки, которые помогут все успевать

После нового года многим тяжело настроиться на работу и перестать расслабляться. Чтобы снова войти в привычный ритм, нужно завести несколько ежедневных правил, которые затем превратятся в привычки. Если следовать им регулярно, можно заполучить массу свободного времени.

Полезные привычки, которые помогут все успевать
Фото: pixabay.com

Чтобы повысить свою продуктивность, полезно посчитать все свои действия и определить, сколько времени вы на них тратите. Так можно без труда узнать, на что вы отвлекаетесь и чего делать не нужно. Желательно записывать свои действия на постоянной основе, а затем в конце недели анализировать.

Хозяйке на заметку: секреты сохранения холодильника в чистоте

Устанавливайте задачи на день и на неделю, пишет «Волгоградская правда.ру». Каждый раз записывайте в блокноте, когда одну из них завершили, и перешли к следующей.

Наибольший эффект даст использование обоих методов планирования своего дня. Очень полезно при подсчете потраченного на задачи времени делать заметки, чтобы понять, как в следующий раз все выполнить быстрее.

Ученые: флавонолы какао улучшают когнитивные функции мозга

Корректировка ежедневных привычек и планирование своего времени – это тяжелый труд, который требует большой работы над собой. Специалисты советуют при этом придерживаться трех ключевых правил: быть честным, дотошным и заниматься этим регулярно.

Если вы не отступите перед трудностями и постараетесь изменить свой образ жизни, то обнаружите массу свободного времени, которое раньше уходило на листание новостей или социальные сети. А его можно потратить на любимое хобби или самообразование.

Добиться результата может практически каждый, нужно только захотеть и приложить усилие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру