Хозяйке на заметку: секреты сохранения холодильника в чистоте

Большинство людей использует пространство холодильника нерационально. Если продукты расположить с умом, то в нем будет чистота и порядок. Как систематизировать пространство холодильника с пользой, читайте в нашем материале.

Хозяйке на заметку: секреты сохранения холодильника в чистоте
Фото: pixabay.com

Чтобы в холодильнике не пропадали продукты, кладите еду с коротким сроком хранения в отдельный отсек или выделите специальное место на полке. Этот снизит число испорченных продуктов и сэкономит бюджет, пишет «Волгоградская правда.ру».

Названы опасные причины дефицита железа у людей

В овощном отсеке часто накапливается жидкость и грязь. Чтобы этого избежать, можно просто на дно ящиков положить бумажные полотенца. По мере необходимости их нужно просто менять.

Пакеты с соусами и зеленью лучше хранить в вертикальном положении, так они займут намного меньше места. Для этих целей отлично подойдут подставки для салфеток. Их можно компактно разместить на полке холодильника рядом друг с другом.  

Ученые: флавонолы какао улучшают когнитивные функции мозга

Чтобы в холодильнике всегда было чисто, можно постелить на полки пластиковые коврики. При протечке придется мыть не всю полку, а только коврик.

Иногда в холодильнике появляется неприятный запах. Конечно, можно купить специальные саше для его впитывания или подавления. Однако существует более дешевый способ: необходимо поставить открытую емкость с измельченным активированным углем. Он без труда впитает неприятный запах. Такой контейнер не требует частой замены, достаточно одного раза в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру