Как приготовить полезную пиццу, узнали волгоградцы

Менее калорийной пиццу поможет сделать замена теста на куриную грудку. Как приготовить такое блюдо, читайте в нашем материале.

Как приготовить полезную пиццу, узнали волгоградцы
Фото: pixabay.com.

Ингредиенты: 300 граммов филе куриной грудки, 1 яйцо, половина головки репчатого лука, 1 помидор, 100 граммов шампиньонов, 50 граммов твердого сыра, свежие руккола и базилик, а также соль и черный перец.

Основа делается из куриного филе: его следует измельчить в блендере с добавлением лука и соли, а затем перемешать с яйцом, пишет «Волгоградская правда.ру». Затем массу следует залить в круглую форму с бортиками, предварительно смазанную оливковым маслом. Запекается основа в духовке при 180 градусах в течение 15 минут.

Для приготовления соуса необходимо очистить помидоры от кожицы. Кстати, это проще сделать, если сначала опустить овощ в кипяток на несколько секунд. Затем помидор нужно измельчить в блендере с перцем и солью. После соус нужно намазать на основу, разложить порезанные шампиньоны, а сверху посыпать твердым сыром и нарезанным базиликом. Затем пиццу нужно запекать еще 10-15 минут при 180 градусах. Готовую пиццу можно украсить свежей рукколой.

Отметим, такое блюдо содержит достаточно много белка, оно полезно также отсутствием в составе муки и дрожжей.

Читайте также:

Эти каши помогут снизить уровень холестерина

Волгоградцам рассказали, как легче переносить сезонную аллергию

Психолог раскрыла 3 секрета, как преодолеть хроническую усталость

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру