Врач предупредила об опасном заболевании, провоцируемом жарой

Об этом сообщила врач-терапевт Татьяна Романенко. Речь идет об ангине, основными признаками которой являются болевые ощущения в горле, суставах, а также температура.

Врач предупредила об опасном заболевании, провоцируемом жарой
Фото: pixabay.com

Медик предупреждает, что летом следует опасаться этого недуга. Люди из-за коронавируса забыли об ангине. А ведь в жару из-за холодных напитков и сплит-систем на первый план выходит простуда, в частности, ангина, заявила Романенко.

Об ангине говорят такие симптомы, как высокая температура, сильная боль в горле, а также болевые ощущения в области головы и суставах. При наличии таких признаков следует незамедлительно обращаться к медикам, передает «МК в Волгограде» со ссылкой на URA.RU.

Если ангину вызвали вирусы, то лечиться антибиотиками бесполезно. А вот если заражение произошло из-за бактерий, то тут понадобится специальное лечение, которое назначает только врач.

Самолечением заниматься при ангине опасно, так как могут возникнуть осложнения. Также и медлить с лечением нельзя, возможно будут серьезные последствия для организма. Ангина может сказаться на почках, печени и сердце. Причем проблемы с этими органами появятся позже, после того, как ангина пройдет, подытожила терапевт.

Ранее «МК в Волгограде» писал о пользе минералки в жару.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру