Активатор долголетия: этот напиток защитит от рака и диабета

Британские врачи считают, что кофе является как раз таким напитком. По их мнению, он увеличивает продолжительность жизни. Специалисты объясняют это тем, что кофе укрепляет защитные свойства организма, оберегая тем самым от диабета второго типа и некоторых видов онкологических заболеваний.

Активатор долголетия: этот напиток защитит от рака и диабета
Фото: pixabay.com

Эксперты из Великобритании признают этот напиток самым полезным на земле. Об этом говорится в издании Express Health.

Проведенные изыскания показали, что люди, постоянно пьющие кофе, умирали гораздо реже, чем те, кто его не употреблял во время наблюдений, подчеркивают сотрудники Национальной службы здравоохранения.

Специалисты заявляют, в кофейных зернах присутствует тысяча антиоксидантов. Почти 100 еще вырабатываются при обжаривании.

Кофейные антиоксиданты помогают бороться с различного рода воспалениями, являющимися главной причиной хронических заболеваний, таких как атеросклероз, артрит и разные виды онкологии, передает «МК в Волгограде».

 

По словам ученых, кофейный напиток также защитит человека от сахарного диабета второго типа. У людей, которые пьют кофе в большом количестве, был зафиксирован более низкий уровень воспаления и резистентности к инсулину.

В напиток из кофе входит хлорогеновая кислота. Она действует как антиоксидант, а также стимулирует гены, которые повышают чувствительность к инсулину и уменьшают вероятность возникновения диабета второго типа, резюмировали исследователи.

Ранее «МК в Волгограде» писал, какой напиток, по мнению Мясникова, снижает риск развития рака печени, груди и простаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру