Сон и свежий воздух: как облегчить метеозависимость

От метеочувствительности страдают многие люди: их состояние может ухудшаться во время смены погоды, появляются головные боли, слабость, боль в суставах, скачки давления.

Сон и свежий воздух: как облегчить метеозависимость
Фото: pixabay.com.

Считается, что эти проявления вызваны защитной реакцией человеческого организма. Например, когда падает атмосферное давление, у человека снижается и кровяное давление – так тело уменьшает нагрузку на стенки сосудов. Следствием становятся недомогания, которые появляются, в частности, у гипотоников перед плохой погодой.

Прокопьев день: какие запреты существуют на 21 июля

Тем не менее метеозависимые люди могут несколько облегчить свое состояние. Так, в первую очередь важно больше времени проводить на свежем воздухе, передает «МК в Волгограде». Следует также пересмотреть свой рацион и разнообразить его ягодами, фруктами и овощами, орехами. А вот от кофе и алкоголя лучше вовсе отказаться.

Названы самые распространенные ошибки при похудении после родов

Значительное влияние на метеочувствительных людей оказывает также режим сна и количество стрессов. Если второе проконтролировать сложнее, то шансов нормализовать режим все-таки больше.

Масочный режим летом: врач дал советы, как избежать проблем с кожей

Не стоит забывать и о физической активности. Лучше всего заняться спортом, однако первое время будет достаточно и обычной зарядки.

Первопричину своего состояния лучше всего искать вместе со специалистом. Поэтому, если облегчение не наступает, следует обратиться к врачу.

Астролог Глоба: эти знаки в августе Вселенная щедро наградит

Активатор долголетия: этот напиток защитит от рака и диабета

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру