Какие предметы волгоградцам не стоит оставлять летом в автомобиле

В жаркие солнечные дни в салоне транспортного средства некоторые вещи могут быть опасны для пассажиров и водителя. Что не нужно оставлять летом в машине, читайте в нашем материале.

Какие предметы волгоградцам не стоит оставлять летом в автомобиле
Фото: pixabay.com

В салоне автомобиля на солнцепеке дезодорант, освежитель воздуха или строительная пена могут самораспыляться. Кроме того, баллончики под воздействием высокой температуры взрываются. Поэтому не следует летом их оставлять в машине, советует «Волгоградская правда.ру».

При нагревании солнечными лучами у автомобильных ароматизаторов на масляной основе усиливается запах, из-за чего у водителя могут начаться головные боли или аллергия.

В оставленных напитках на жаре могут развиваться бактерии, а из пластика в бутылках выделяются тяжелые металлы, которые потом попадают в жидкость. Бутылка из стекла, взаимодействуя с солнцем, станет отличной лупой. В результате через некоторое время в машине может случиться пожар.

Когда на улице светит очень яркое солнце, солнечные очки могут нагреться или деформироваться. Следует хранить этот аксессуар в футляре подальше от прямых солнечных лучей.

Оставленная на приборной панели газовая зажигалка в жару также провоцирует возгорания, так как становится взрывоопасной. Подобным образом может подействовать солнце и на аккумуляторную батарею в видеорегистраторе, в том случае если она перегреется.

Помимо этого, не оставляйте в салоне машины ценные вещи, чтобы не провоцировать злоумышленников. Это правило нужно соблюдать в любое время года.

Читайте также:

Как волгоградским дачникам защитить себя от жаркого солнца

Стало ясно, почему с возрастом сложнее сбросить вес

Названы симптомы рака легких, которые люди часто пропускают

Какие 5 продуктов с коллагеном пора включить в рацион

Эти 3 недорогих продукта способствуют долголетию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру