На эти профессии спрос может упасть после пандемии

Как сообщил news.ru, специалисты института прогрессивного образования выяснили, что после коронавируса серьезно изменится рынок труда.

На эти профессии спрос может упасть после пандемии
Фото: pixabay.com

В результате банкротства предприятий, считают эксперты, без работы из-за низкой платежеспособности потребителей могут оказаться экскурсоводы, работники сферы туризма, сотрудники авиакомпаний, IT-специалисты, фитнес-инструкторы, работники типографий.

Аналитики считают, что после самоизоляции фитнес-центры уже не охватят свою клиентуру в полном объеме, упадет спрос на аналитиков, менеджеров банков, юрисконсультов, фармацевтов, риелторов, репетиторов.

Так как многие заказчики перейдут с дорогостоящего офлайн-производства на электронную продукцию, сложно придется сотрудникам типографий.

Рискуют попасть под сильное сокращение работники сферы визажа, моды, стационарного общепита. Платежеспособный спрос падает даже на услуги IT-специалистов.

В настоящее время уже растет спрос на курьеров, сотрудников кол-центров, логистов и IT-архитекторов, специалистов сфер логистики и доставки.

Канун Благовещения: что запрещено делать 6 апреля

Читайте также:

Доктор Мясников: эпидемия по коронавирусу пошла по худшему сценарию

 

Вирусолог: победит ли весеннее тепло коронавирус

Две трети россиян заперлись дома и не выходят

Вторая волна: Китай опять закрывает города на карантин

Как с этим бороться: в каком месте машины коронавирус живет долго

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру