Как волгоградцам избежать заболеваний, появляющихся весной

Медики подчеркивают, что нередко с приходом тепла у многих людей обостряются хронические болезни и просто ухудшается самочувствие. Как избавиться от подобных недомоганий, читайте в нашем материале.

Как волгоградцам избежать заболеваний, появляющихся весной
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Когда зима заканчивается, у людей часто развиваются слабость и обострение хронических заболеваний. Чтобы удостовериться в хорошем самочувствии, обратите на свое состояние особое внимание. По словам врачей, у здорового человека не болят голова и сердце, отсутствуют одышка и вялость. Напротив, у него хороший аппетит, чистый ум и прекрасное настроение, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Если у человека есть какие-то проблемы, то, возможно, у него весенняя астения. Заболевание характеризуется слабостью, отсутствием желания заниматься спортом, апатией, вспыльчивостью и частыми переменами настроения. Скорее всего, это связано с недостатком витаминов.

Для скорейшего излечения специалисты советуют добавить в рацион фолиевую кислоту, витамины А, Е, С, В и D. Также полезно весной принимать цинк, йод, хром, селен, кальций. Сначала нужно выяснить у врача, чего не хватает именно вам.

Также медики рекомендуют в начале марта сделать прививку от энцефалита, так как весной активизируются клещи. Эти членистоногие являются переносчиками инфекционных заболеваний, в том числе и вирусного энцефалита.

Читайте также:

Ученые рассказали, как увеличить продолжительность жизни

Волгоградцы узнали, как ухаживать за длинными волосами

Обладательницы этих имен всегда привлекают мужское внимание

Обычные апельсины оказались очень полезными для здоровья сердца

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру