Названы 7 симптомов, возникающих на ранних стадиях рака

Признаки рака на ранних этапах не всегда легко выявить. Однако, если относиться более внимательно к своему организму, то можно своевременно заметить неблагоприятные изменения. Онкологи перечислили признаки, которые в большинстве случаев появляются на ранних стадиях онкологических заболеваний разного вида, передает «МК в Волгограде».

Названы 7 симптомов, возникающих на ранних стадиях рака
Фото: pixabay.com

 

Онколог: есть единственный способ уберечься от онкологии

Так, кровь в мокроте при кашле, моче и выделениях из прямой кишки являются поводом посетить врача, чтобы исключить вероятность развития рака. Ведь по мере того, как растет злокачественная ткань, нарушается рост здоровых клеток, что в итоге приводит к возникновению крови, пишет «МедикФорум» со ссылкой на Health and Human.

Машину за 13 млн выиграл в конкурсе волгоградец

Никогда нельзя игнорировать необъяснимую потерю веса, которая позволяет диагностировать онкологическое заболевание на ранней стадии. Раковая опухоль, развиваясь, обрастает кровеносными сосудами, которые доставляют ей питательные вещества. В результате человеческий организм их недополучает, что приводит к похудению.

Названы полезные продукты, которые могут навредить почкам

Усталость, которая возникает даже после длительного сна, также может быть симптомом рака на ранней стадии. Изнуренность говорит о том, что иммунная система организма человека расходует много энергии в борьбе с недугом.

Потеря аппетита, особенно если это происходит в течение долгого времени, также является маркером развития рака, даже если нет других симптомов.

Ученые раскрыли, в каком возрасте человек абсолютно счастлив

Необычные припухлости, которые на начальной стадии бывают безболезненными, тоже являются тревожным сигналом. Прежде всего следует обратить пристальное внимание на образования на молочных железах, шее, в подмышечных впадинах, на яичках.

Расстройства пищеварения, проявляющиеся в виде частых запоров или диареи, постоянной изжоги, проблем с глотанием, чувства вздутия, также являются серьезным поводом посетить онколога.

Информация носит ознакомительный характер и не заменяет консультации врача.

 

Читайте также:

Эта группа людей наименее подвержена заражению коронавирусом

Прохора Шaляпина бывшая пассия обвинила в избиении

Этот сок поможет справиться с ожирением и диабетом

Что категорически нельзя делать 4 марта, в день Филимона и Архипа

Опасна ли для здоровья вода с серебром, рассказал волгоградский ученый

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру