Немецкие диетологи рассказали, как избавиться от лишних килограммов

Большинству людей, для того чтобы похудеть, достаточно просто изменить образ жизни. Специалисты из Германии считают, что нужно взять на вооружение всего пять простых правил.

Немецкие диетологи рассказали, как избавиться от лишних килограммов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

В первую очередь нужно создать дефицит калорий. Попробовать можно с небольшой разницы в 150–300 килокалорий, дальше постепенно увеличивать этот показатель.

День святого Луки и Могущницы: что надо сделать «на счастье» 20 февраля

Обязательно нужно включить в рацион здоровые жиры, пишет «Волга-Медиа». Постарайтесь употреблять льняное и оливковое масло, авокадо, орехи.

Помогут в борьбе с лишним весом постное куриное мясо, бобовые, яйца, белые сыры и нежирный творог. Из-за употребления белка укрепляются мышцы, за счет этого организм расходует больше калорий в состоянии покоя.

Кроме того, большую роль в похудении играют сложные углеводы. Для здорового пищеварения человеку нужно есть гречку, чечевицу, цельное зерно, картофель и овес.

Чтобы избавиться от лишнего веса полезно несколько раз в неделю заниматься силовыми тренировками, к тому же они ускоряют метаболизм.

Те кто хочет похудеть, должны как следует высыпаться. При недостатке сна в организме вырабатывается излишек кортизола, из-за которого у людей наблюдаются перепады настроения и повышается аппетит.

Читайте также:

Эти знаки зодиака устроят личную жизнь в первой половине 2020 года

Диетологи назвали продукты, способные резко повысить аппетит

Медики назвали ранние признаки развития рака толстой кишки

Названы первые признаки рака печени

Медики назвали лучшие фрукты для сжигания жира

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру