Медики назвали ранние признаки развития рака толстой кишки

Этот вид онкологии является одним из самых распространенных в мире. И очень часто его распознают слишком поздно. Чтобы люди раньше находили симптомы заболевания, специалисты составили список ранних проявлений проблемы.

Медики назвали ранние признаки развития рака толстой кишки
Фото: pixabay.com

Медики советуют регулярно проверять свой организм. Причем необходимо не только сдавать анализы, но и проходить процедуру скрининга кишечника. Специалисты при колоноскопии могут быстрее определить, входит ли человек в зону риска.

Эти знаки зодиака устроят личную жизнь в первой половине 2020 года

Особенно важно проходить процедуру после 50 лет. По данным статистики, средний возраст людей с этим видом рака – 69 лет.

Нужно обратиться к врачу, если в стуле стала появляться кровь. Хотя это и не обязательно связано с развитием рака, подобный симптом указывает на серьезные нарушения.

Найденные при осмотре полипы могут увеличивать риск появления онкологии. После удаления этих доброкачественных образований нужно обязательно наблюдаться у врача, пишет издание Focus.

Необходимо не забывать и о наследственности. Если в семье кто-то страдал от такого заболевания, значит и вам нужно быть настороже.

Язвенный колит и болезнь Крона также значительно увеличивают риск появления рака. Эти хронические воспаления ЖКТ нельзя оставлять без внимания, нужно обязательно регулярно проходить обследования.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

День святого Луки и Могущницы: что надо сделать «на счастье» 20 февраля

 

Читайте также:

Названы первые признаки рака печени

Медики назвали лучшие фрукты для сжигания жира

Медики назвали пять опасных причин бледности кожи

Медики назвали 6 трав для здоровья почек

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру