Медики назвали пять опасных причин бледности кожи

Если человек склонен к бледности, его кожа выглядит намного светлее обычного. Проявляться это может не только на лице, но и на губах, деснах, языке и даже ногтевых ложах. «МК в Волгограде.ру» публикует состояния, при которых у человека может наблюдаться бледность.

Медики назвали пять опасных причин бледности кожи
Фото: pixabay.com

При анемии организм не может нормально вырабатывать эритроциты, из-за чего и появляется бледность. Заболевание может возникнуть внезапно, например, из-за кровопотери, а также быть хроническим, если в рационе не хватает железа, витамина В12 или фолиевой кислоты.

Усталость также может стать одной из причин более светлой кожи. В некоторых случаях медики связывают хроническую усталость с анемией.

Еще одна причина, по которой человек может выглядеть бледным, – нехватка витаминов. Если пищеварительная система неправильно усваивает витамин В12 или он поступает в малом количестве, появляется бледность.

Если есть кровопотеря, которая снижает уровень железа и гемоглобина, человек также может выглядеть бледным.

К изменению оттенка лица могут привести и заболевания органов дыхания. В организм поступает недостаточное количество кислорода. Врачи называют бледность кожи одним из симптомов рака и хронической обструктивной болезни легких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру