Продукты, которые не стоит есть после 30 лет

После наступления определенного возраста вероятность возникновения разных заболеваний увеличивается. Чтобы отсрочить этот процесс, очень важно правильно и сбалансированно питаться.

Продукты, которые не стоит есть после 30 лет
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Специалисты рекомендуют исключить из своего рациона ароматизированные якобы полезные йогурты. В них содержится большое количество сахара и добавок. Старайтесь выбирать натуральные йогурты и добавлять свежие фрукты и ягоды самостоятельно. Подобный продукт будет полезным для желудочно-кишечного тракта особенно после 30 лет.

Магазинные соки не стоит употреблять, лучше съесть натуральный фрукт. Плоды полезны за счет клетчатки, которая находится в их составе, сообщает «Волга-Медиа.ру».

В белом хлебе почти нет минералов и витаминов, в отличие от изделий из цельной пшеницы. Булочки из муки высшего сорта быстро повышают уровень сахара в крови, к тому же в них мало клетчатки.

Магазинные сладости и выпечку специалисты рекомендуют заменить на изделия домашнего приготовления. В промышленной продукции много вредных гидрогенизированных масел, поэтому у подобной выпечки большой срок годности. Когда вы печете сами, то всегда можете контролировать количество добавляемого масла и сахара.

Читайте также:

Обладательницы этих трех имен способны покорить сердце любого мужчины

Названы лучшие продукты для восполнения дефицита витамина D

Чего категорически нельзя делать 15 февраля, на Сретение Господне

Эндокринолог дал рецепт «лечебных» бутербродов

Чем вредна женская болтливость и как от нее избавиться

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру