Чем вредна женская болтливость и как от нее избавиться

Наверняка у многих в окружении есть женщина, встречи с которой хочется избежать. Виной всему чрезмерная словоохотливость этих дам. Как с этим бороться, рассказала «Волгоградская правда.ру».

Чем вредна женская болтливость и как от нее избавиться
pixabay.com

По мнению специалистов, такое поведение объясняется желанием быть лидером и не до конца удовлетворенной в детстве потребностью в общении. Однако привычка болтать по поводу и без сильно мешает в личных отношениях. 

Главное правило в борьбе с болтливостью − научиться слушать и слышать своего собеседника. Вначале это может даваться тяжело, тогда следует воспользоваться следующим методом. Если будет невтерпеж что-то сказать, можно сильно ущипнуть себя за руку. Фактор страха заставит в следующий раз промолчать.

Другой достаточно жесткий и категоричный способ: выдайте какую-нибудь свою тайну, за которую вам стыдно. Со временем стыд пройдет, но вы будете тщательнее следить за словами, чтобы на сболтнуть лишнее.

Можно попробовать тренировать молчание в одиночестве. Записывайте в блокнот промежутки времени, когда вы не проронили ни слова. Это позволит вам дисциплинировать себя, а желание болтать без умолку постепенно будет улетучиваться.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру