Малышева рассказала, чем лечить коронавирус

Известный врач-терапевт, телеведущая Елена Малышева опубликовала несколько разъяснений по поводу нового типа коронавируса.

Малышева рассказала, чем лечить коронавирус
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По информации Роспотребнадзора, в Китае уже зарегистрировано 40 235 случаев заражения новым типом вируса. Летальность составляет 2,2%. Малышева считает, что эти цифры вселяют оптимизм, поскольку, например, при атипичной пневмонии умирал каждый второй пациент.

Чтобы избежать заражения, ведущая советует тщательно мыть руки с мылом и дезинфицирующими гелями, а также избегать контакта с зараженными людьми, пишет «Крестьянская жизнь.ру».

    — С точки зрения медиков, в странах, граничащих с Китаем, ситуация спокойная. В России два человека с коронавирусом, и оба чувствуют себя хорошо, признаков болезни нет, — отмечает специалист.

Доказанного лечения коронавируса пока не существует. По данным замдиректора Национальной комиссии здравоохранения Китая, по предварительным данным, эффективны при лечении коронавируса два препарата – «Арбидол» и «Дурановир».

— Я хочу внушить вам оптимизм, потому что таких беспрецедентных мер, как сегодня, мировая медицина не предпринимала никогда. Мы с этой ситуацией справимся, — уверена Малышева.

Читайте также:

Что запрещено делать 10 февраля, в День домового

Врач перечислил признаки аллергии на алкоголь

Названы знаки зодиака, которым можно есть колбасу

Медики назвали сладость, которую запрещено сочетать с алкоголем

Ученые рассказали о смертельной опасности красного мяса

Медики назвали признаки нарушений в работе щитовидной железы

Из-за этих продуктов кожа быстро покрывается морщинами

Какие 6 признаков говорят об аневризме мозга

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру