Из-за этих продуктов кожа быстро покрывается морщинами

На состояние и вид кожи прямо влияет то, как вы питаетесь.

Из-за этих продуктов кожа быстро покрывается морщинами
Фото: https://pixabay.com

Маргарин с его полинасыщенными жирами оказывает плохое влияние на кожу. Как показали исследования американских ученых, люди, охотно употребляющие маргарин, вынуждены раньше начинать бороться с морщинами.

Алкоголь обезвоживает кожу, и после него лицо выглядит опухшим и несвежим. Это со временем приводит к тому, что кожа теряет эластичность и на ней образуются малосимпатичные бороздки.

Газированные напитки содержат высокий уровень фосфатов, а именно они влияют на преждевременное старение кожи.

Выпечка и белый хлеб или простые углеводы влияют на прирост жировой ткани и на состояние кожи. Они очень быстро повышают уровень инсулина, а это может спровоцировать воспаление. Вместе с этим организм начинает производить ферменты, которые переваривают коллаген и эластин.

Кофе усиливает выделение кортизола или «гормона стресса», а это ослабляет действие коллагена, отвечающего за поддержание упругости кожи.

Жареные блюда теряют свою питательную ценность, а организм не получает достаточного количества витаминов, не может бороться со свободными радикалами, вызывающими морщины.

Сахар влияет на появление морщин и пигментных пятен, а еще целлюлита. Коллагеновые волокна из-за него исчезают, кожа становится более подверженной воздействию вредных УФ-лучей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру