Кардиологи назвали единственную сладость, которая лечит сердце

Для многих людей лечение сводится к употреблению большого количества лекарств. Такую практику не одобряет большинство медиков. По мнению специалистов, для начала необходимо наладить план питания и добавить в рацион полезные продукты.

Кардиологи назвали единственную сладость, которая лечит сердце
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Контролировать питание не так уж сложно, нет необходимости садиться на жесткие диеты. Важно, чтобы меню было сбалансированным.

Почти все любят сладкое, и избавиться от такой «зависимости» крайне тяжело. Поэтому врачи не настаивают на полном отказе от всего, что содержит сахар. Достаточно выбирать качественные продукты и соблюдать норму.

 

Активированный уголь может провоцировать развитие рака


Выбор лучше сделать в пользу горького шоколада. Европейский центр безопасности пищевых продуктов ранее публиковал исследования, согласно которым потребление около 10 граммов темного шоколада повышает упругость кровеносных сосудов. 

На кровообращение благотворно влияют флавоноиды какао в составе шоколада. Кроме того, эти вещества помогают избавляться от «плохого» холестерина и повышают свертываемость крови. 

По мнению специалистов Французской федерации кардиологов, витамин В3 в какао помогает снизить засорение артерий и предотвратить образование тромбов.

 

Врачи дали рецепт каши, которая регенерирует печень

 

Употребление качественного шоколада позволяет также нормализовать работу поджелудочной железы. Все это способствует восстановлению сосудов, в результате со временем приходит в норму давление, из организма уходит лишняя жидкость и сердце становится крепче.


Отметим, материал носит информационный характер. Имеются противопоказания, рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

 

Читайте также:

Доктора рассказали, как диагностировать болезни сердца по уху и ногтям

Врач рассказал, как цвет кожи выдает скрытые болезни

Тимофей-полузимник: чего нельзя делать 4 февраля

Три признака того, что боль в груди не связана с сердцем

Немецкий врач назвал топ продуктов для уничтожения вирусов

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру