Как определить, есть ли застой желчи у вас в организме

Если вы съедаете кусочек жирной пищи, а появляется чувство, что объелись, пора показаться врачу, это один из симптомов застоя желчи.

Как определить, есть ли застой желчи у вас в организме
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

«Осторожно с финансами»: астролог дал прогноз на неделю

Российский врач перечислил признаки застоя в организме желчи: тянущая и ноющая боль в правом боку после физнагрузки, дискомфорт в правом боку – будто что-то там мешает, а при длительном сидении в неправильной позе появляется боль в правой лопатке. Если у вас к тому же горечь и сухость во рту, изменение оттенка кожи, возможно, это холестаз, или застой желчи.

Названы знаки зодиака, для которых в феврале наступит звездный час

Кстати, этот диагноз занимает 3-е место среди патологий пищеварительного тракта, а еще и молодеет из года в год. И все-таки недугу более остальных подвержены женщины старше 40 лет и люди пенсионного возраста, беременные, люди, ведущие сидячий образ жизни.

Если желчь застаивается и не поступает в кишечник, это вызывает нарушение всего процесса пищеварения и влечет за собой не только дисфункцию желудочно-кишечного тракта, но и заболевания, связанные с нарушением обмена веществ.

Если вы обнаружили у себя вышеперечисленные симптомы, немедленно обратитесь к врачу, который назначит необходимое лечение.

Читайте также:

Обладателям каких групп крови суждено вместе идти по жизни

Медики назвали основные признаки высокого уровня сахара в крови

Чего категорически нельзя делать 26 января, в Еремин день

5 советов, как отучить детей от сладкого

Синяки без причины могут быть признаком серьезных заболеваний

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру