Медики назвали основные признаки высокого уровня сахара в крови

Диабет – одна из самых опасных болезней современности, потому специалисты призывают постоянно следить за уровнем сахара. Они перечислили несколько симптомов, которые говорят о его изменении и необходимости принять меры.

Медики назвали основные признаки высокого уровня сахара в крови
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Первый признак повышенного сахара – постоянная жажда и позывы к мочеиспусканию. Медики объясняют это тем, что при слишком высоком сахаре организм сам пытается очиститься от него и для этого перерабатывает жидкость.

Признаком проблем с уровнем сахара в крови становится постоянная слабость. Это связано со сгущением крови, которое мешает эффективной работе организма и не дает насытить клетки всем необходимым, пишут «Дни24».

К главным симптомам повышенного сахара относят резкое ухудшение зрения и онемение конечностей.

Еще один важный признак, который можно заметить только со временем – снижение памяти и способности концентрироваться на работе. Согласно исследованиям, высокий сахар в крови не только вредит памяти, но и может спровоцировать болезнь Альцгеймера.

Сегодня медицина помогает контролировать сахарный диабет и снижать наносимый им вред. Правильное питание и медикаменты позволяют больным жить полной жизнью. Поэтому важно определить проблему как можно раньше и начать с ней бороться.

Читайте также:

Чего категорически нельзя делать 26 января, в Еремин день

5 советов, как отучить детей от сладкого

Синяки без причины могут быть признаком серьезных заболеваний

Как диагностировать у себя коронавирус

Какие продукты питания помогут сохранить молодость кожи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру