Что нужно сделать в старый Новый год, 13 января, чтобы привлечь богатство

Сегодня церковь почитает память святой Мелании. Однако 13 января отмечается праздник старый Новый год, который называют еще Щедрый вечер, или Васильев вечер. В этот день каждый человек, если прислушается к народным приметам, сможет сделать жизнь такой, какой пожелает.

Что нужно сделать в старый Новый год, 13 января, чтобы привлечь богатство
© Фото: pixabay.com

Щедрый вечер представляет собой канун Нового года по старому календарю, именно поэтому этот праздник называют старый Новый год.

Утром, как правило, люди идут в церковь, чтобы помолиться святой Мелании, покровительнице беременных и рожениц, о счастье и здоровье в новом году, передает «МК в Волгограде.ру».

Вечером 13 января за пышным столом собирается вся семья, чтобы проводить год радостно, с благими пожеланиями и подарками. Обильный стол является обязательной приметой, так как считается, что богатый праздник станет магнитом для достатка и изобилия в наступившем году.

Согласно народному поверью, чем больше на столе будет мясных яств, тем более богатым станет семейство в новом году. Чтобы год был удачным и прибыльным, в этот день нужно приготовить щедрую кутью. И чем интереснее будет начинка, тем больше денег будет водиться в кошельке хозяев дома.

Гадания на Старый Новый год: как узнать судьбу и все про суженого

Самым важным обрядом в Щедрый вечер считается колядование. Прогонять щедровальников нельзя, иначе весь год будет несчастным и бедным.

Также Щедрый вечер связан с заговорами и ритуалами, поэтому в этот праздник все обряды дают максимальный результат. Девушки обязательно вечером гадают на суженого.

А замужние женщины, как правило, 13 января варят кашу. Примета гласит: если сваренная каша заполнит всю кастрюлю, то семья весь год будет купаться в изобилии, а если кастрюля получится полупустая, то в новом году придется ждать финансовых проблем.

Чего нельзя делать 13 января, в старый Новый год:

– выносить мусор;

– давать в долг;

– есть рыбу либо птицу – в этот вечер нужно есть свинину;

– пересчитывать монеты.

Сны на 13 января считаются вещими. Кроме того, если человек заболел на старый Новый год, то он долго не сможет выздороветь.

Ранее «МК в Волгограде.ру» публиковал гороскоп на 13 января, в котором рассказывается, каких перемен следует ждать в этот день.

 

Читайте также:

Второй шанс на чудо: этим знакам улыбнется удача на Старый Новый год

О первых признаках рака кишечника рассказали врачи​

Названы признаки, указывающие на отсутствие онкологии у человека

Главной причиной преждевременного появления морщин считается сахар​

Онкологи рассказали, как самостоятельно выявить рак

Названы «приятные» симптомы опасных заболеваний

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру