О первых признаках рака кишечника рассказали врачи

Онколог Джулия Росс предупредила, что при возникновении внезапной и сильной боли в животе, а также если начались боли, которые долго не проходят, следует обязательно обратиться к врачу. Об этом было написано на страницах издания Express.

О первых признаках рака кишечника рассказали врачи
© Фото: pixabay.com

Со слов онколога, в случае раннего диагностирования рака кишечника в 95% случаях больные могут рассчитывать на то, что проживут еще как минимум 5 лет. Джулия Росс подчеркнула, что с возрастом шансы развития рака кишечника увеличиваются. Поэтому людям в зрелом возрасте следует прислушиваться к своему организму и в случае каких-либо изменений сразу обращаться к медикам, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на «МедикФорум».

Так, внезапная и сильная боль в животе, а также боль в животе, длящаяся длительное время, являются серьезным поводом забить тревогу и обратиться к врачу за консультацией. По мнению онколога, этот симптом может сигнализировать о развитии колоректального рака.

Названы признаки, указывающие на отсутствие онкологии у человека

Также одним из ранних признаков рака кишечника является кровь в стуле. Также на онкологию могут указывать усталость, потеря веса без каких-либо на то причин, а также чувство тошноты, возникающее периодически.

Однако врач-онколог заметила, что сильные болевые ощущения в животе не всегда означают рак. Эти признаки проявляются при аппендиците, язве желудка и камнях в почках.

Информация носит исключительно информационный характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание.

 

Читайте также:

Главной причиной преждевременного появления морщин считается сахар​

Онкологи рассказали, как самостоятельно выявить рак

Названы «приятные» симптомы опасных заболеваний

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру